Православный фестиваль в Першинской школе

2.04.2024 в Першинской школе Нижнедевицкого района прошел муниципальный православный фестиваль детского творчества. Это уже седьмой по счету фестиваль духовно-нравственного направления. В этом году он был посвящен теме «Русская школа. Педагоги и наставники». Учащиеся школ и лицеев представили исследовательские работы, авторские стихи, сочинения, рисунки. На празднике присутствовали работники образования и культуры из Воронежа, Хохольского района, представители администрации Нижнедевицкого муниципального района, благочинный Нижнедевицкого церковного округа протоиерей Сергий Подплетнев, настоятель Казанского храма с. Хохол протоиерей Валерий Шемырев, педагог-методист Нижнедевицкого благочиния матушка Татьяна. Отец Сергий вручил победителям и призерам конкурса грамоты и ценные подарки. Всего на празднике присутствовало 74 человека.