Святочный праздник в Школе с. Першино

19.01.24 в день Крещения Господня настоятель храма во имя Святой Троицы с. Першино Нижнедевицкого района Воронежской области протоиерей Сергий Подплетнев и помощник благочинного по образованию матушка Татьяна Подплетнева приняли участие в Рождественском утреннике, подготовленном учащимися 1-7-х классов средней школы с. Першино. На мероприятии присутствовали более 40 человек. В начале представления отец Сергий рассказал зрителям о праздниках Рождества Христова и Крещения Господня, а также значении святочных дней на Руси. Учащиеся представили вниманию гостей сценку «Три дерева», а затем рассказывали рождественские стихи и пели песни. Все выступления были подготовлены под руководством преподавателя русского языка и литературы Шабановой Н. Н.. В завершении матушка Татьяна провела с детьми викторину на тему Рождества Христова и вместе с отцом Сергием вручила им сладкие подарки. Директор школы Нестерова Т. А. поблагодарила о. Сергия и м. Татьяну за неизменное их участие в жизни школы и от лица всех присутствующих пожелала им Божией помощи в церковном служении.