Престольный праздник в с. Першино

8.11.23 в с. Першино Нижнедевицкого района прошли праздничные мероприятия, связанные с престольным праздником села — днем памяти святого великомученика Димитрия Солунского. Начался праздник с Божественной Литургии в Свято-Троицком храме. Возглавил богослужение настоятель храма, благочинный Нижнедевицкого Церковного округа протоиерей Сергий Подплетнев. По окончании Литургии прихожане во главе с настоятелем прошли вокруг храма крестным ходом, после которого всех ждала праздничная трапеза. Завершились мероприятия в спортивном зале сельской школы, где ученики, воспитанники детского сада, солисты досугового центра в своих выступлениях прославляли память небесного покровителя своего села святого великомученика Димитрия Солунского. Отец Сергий поздравил всех присутствовавших с престольным праздником и поблагодарил всех, кто подготовил и провел праздничную программу.